Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Коллекционные жетоны, посвященные Фрунзенскому радиусу, выпустило метро Петербурга

Тираж новых жетонов ограничен

Коллекционные жетоны в честь открытия нового участка Фрунзенского радиуса выпустил метрополитен Петербурга. Они посвящены новым станциям и электродепо «Южное».

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, что коллекция была отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе ещё в 2018 году и поступит в продажу в день открытия станций.

«Уверены, что эти жетоны займут достойное место в коллекциях нумизматов», - сказали там.

Там также добавили, что с момента открытия в кассах станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» начнут продавать новые коллекционные жетоны без блистера, а также жетоны в блистерах. Позже жетоны в блистерах, посвящённые Фрунзенскому радиусу, можно будет купить в кассах всех станций Петербургского метрополитена.

В пресс-службе петербургской подземки предупреждают, что тираж новых коллекционных жетонов ограничен.

Напомним: участок из трех станций метро должен был открыться еще в конце декабря 2018 года, однако из-за финансовых трудностей генподрядчика работы были фактически остановлены. В январе Смольный решил расторгнуть контракт с «Метростроем», однако компании решили дать шанс закончить строительство с условием, что станции откроются к осени.  Теперь три новые станции должны открыться к 1 сентября.

Ранее «ПД» сообщал о том, что на новых станциях Фрунзенского радиуса началась обкатка эскалаторов.

Закрыть