Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Задержан разбойник, напавший в баре на профессора университета Нью-Йорка

Добычей злоумышленников стало имущество на сумму более 300 тысяч рублей

Оперативники уголовного розыска задержали участника нападения на профессора Нью-Йоркского университета Михаила Панова в баре на улице Ломоносова, в ходе которого разбойники завладели имуществом на сумму почти 330 тысяч рублей. Об этом «ПД» сообщил информированный источник.

По словам источника, проживающий в Кудрово Арен Гогинян под утро 15 сентября 2018 года с двумя сообщниками в баре по адресу: улица Ломоносова, 2, напали на 32-летнего профессора факультета экономики Нью-Йоркского университета Михаила Панова.

«Злоумышленники распылили профессору в лицо газовый баллончик и нанесли ему ногами удары по голове и телу, после чего незаконно завладели имуществом потерпевшего на общую сумму более 328 тысяч рублей», – сказал источник.

По данному факту следственное управление УМВД России по Центральному району возбудило уголовное дело по статье «Разбой». Ведется розыск сообщников задержанного.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», пострадавший – бывший россиянин, выпускник МГУ, а задержанный – 34-летний уроженец Армении.

Напомним, ранее мы писали о том, что во Фрунзенском районе неизвестный напал на таксиста, избил его и угнал машину.

Закрыть