В Красногорске появился комплекс «Созвездие» для детей-инвалидов

В Красногорске открылся комплекс «Созвездие». Образовательное многопрофильное учреждение создавали специально для детей-инвалидов или имеющих ограничения по здоровью. Первых учеников комплекс примет уже 2 сентября, сообщает телеканал «360».
Как рассказала телеканалу глава городского округа Эльмира Хаймурзина, здесь даже можно будет обучаться конкретной профессии.
«Это уникальный центр для России, потому что на базе центра будут оказываться услуги разного спектра – от стандартных образовательных услуг до получения настоящей профессии», – сказала Эльмира Хаймурзина.
Первое мероприятие в комплексе состоялось 27 августа – здесь прошел форум педагогов Подмосковья. В сентябре в «Созвездие» придут 500 детей.
Площадь его составляет без малого 9 тысяч квадратных метров. Столовая рассчитана на 120 учеников, есть и просторный гардероб. В комплексе будут работать кабинеты для индивидуальных занятий, а также дети смогут освоить рабочую профессию и устроиться на работу – поварами или парикмахерами.