Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Приют Ленобласти, оставшийся без хозяина, ищет семьи для собак

Видеоролики с питомцами, которым нужен дом и хозяин, появились в соцсетях

Собаки, которые содержатся в приюте «Василек» в Ленобласти, ищут хозяев. В соцсетях волонтеры центра рассказали, что владелец приюта больше его содержать не может, и питомцам нужно срочно найти дом. 

Братьям нашим меньшим устроили видеосессию, а ролики опубликовали в соцсети, чтобы будущие владельцы смогли увидеть животное во всей красе. Волонтеры честно признаются, хоть все собаки и хорошие, но потребуется время и силы, чтобы сделать из них домашних животных, – жизнь в питомнике оказала свое воздействие на бродяг. 

«Так получилось, что человек, содержавший приют, не может им заниматься, и на данный момент его содержат волонтеры. Собаки ввиду условий жизни в приюте требуют социализации, не все, но многие. Когда найдутся люди, готовые морально и физически взять к себе собаку, окружить ее любовью и заботой, мы со своей стороны оплатим услуги кинолога. Также мы будем ненавязчиво следить за дальнейшей жизнью собаки. Будет сделано все, чтобы собаке было комфортно в новых условиях», – говорится в сообщении. 

Также волонтеры попросили всех неравнодушных помочь с логистикой. Питомник находится в Ленобласти, и добираться общественным транспортом туда очень сложно. Волонтерам, что подкармливают животных, очень пригодилась бы помощь автовладельцев. Они смогли бы довозить помощников до питомника и возвращать обратно в город.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости о животных. Собак бойцовских пород могут выселить из квартир россиян – такую идею озвучили в Госдуме РФ. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть