Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Четверо аферистов купили «Лексус», продали его и заявили об угоне

Злоумышленники перегнали иномарку в Тверь для продажи
Четверо аферистов купили «Лексус», продали его и заявили об угоне Фото: Петербургский дневник

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали банду злоумышленников, которые подозреваются в мошенничестве в сфере автострахования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, стражи порядка задержали четверых подозреваемых в возрасте от 32 до 43 лет, среди которых была одна женщина.

По версии следствия, злоумышленники через аффилированную компанию по договору лизинга купили автомобиль «Лексус» стоимостью семь миллионов рублей и застраховали его.

После этого негодяи заявили в полицию, что иномарку угнали неизвестные в Павловске. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе расследования выяснилось, что «Лексус» никто не похищал, а злоумышленники просто перегнали иномарку в Тверь, где благополучно продали ее за 4,2 миллиона рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. В отношении еще двух злоумышленников решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее мы писали о том, что суд приговорил мужчину к обязательным работам за ложный донос об угоне автомобиля.

Закрыть