Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Золотой урожай – 2019»: лучших садоводов поздравили в БКЗ

В Петербурге и Ленинградской области насчитывается более 3 тысяч садоводств

В большом концертном зале «Октябрьский» прошел традиционный праздник садоводов «Золотой урожай – 2019». Мероприятие посетил врио губернатора города Александр Беглов. Глава города вручил дипломы лучшим садоводам. 

Как отметил врио губернатора, в этот вечер не стоит разделять жителей Ленобласти и города, ведь и те и другие являются садоводами и активно взращивают культуры на своих участках. 

«Дорогие друзья, труженики, добрый день. Мы не делим жителей на городских и на сельских. Много жителей из Ленобласти приезжают в Санкт-Петербург, но много жителей из Петербурга приезжают в область отдыхать, заниматься спортом и выращиванием овощей. Спасибо за подрастающее поколение, которое помогает вам на участках, вы растите будущее поколение трудолюбивым и здоровым», – отметил глава Петербурга. 

Также Александр Беглов рассказал, какие программы реализуются городом в помощь садоводам. Самое главное – это здоровье. Потому с этого года в садоводствах стали работать медицинские пункты и передвижные пункты скорой помощи. 

«Мы с членами правительства посетили много садоводств, посмотрели, какие проблемы существуют. Мы разрабатываем программу оказания помощи садоводам. Например, оказание медицинской помощи. Три медпункта в садоводствах, что есть сейчас, это мало. Нужно, чтобы каждый год их было хотя бы 12, и мы обязательно этого добьемся», – добавил Александр Беглов. 

Напомним, на сегодняшний день в Петербурге и Ленобласти насчитывается более 3 тысяч садоводств, а также огороднические и дачные участки. Всего участков около 7 тысяч. 


Закрыть