Петербуржец устроил стрельбу на детской площадке

В Красногвардейском районе Петербурга 48-летний мужчина устроил стрельбу на детской площадке. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.
ЧП произошло вечером 26 августа на детской площадке по проспекту Ударников. Мужчина вышел сюда с оружием, произвел выстрел, а позже был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Чуть позже правоохранители отправились на квартиру злоумышленника, где было обнаружено и изъято более 150 патронов различного калибра, обрез ружья и снаряженный магазин к оружию. Все «находки» сейчас находятся на столе у экспертов.
Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. Теперь петербуржца могут обвинить в незаконном обороте оружия. Более того, полиция уже выяснила, что 20 лет назад нарушитель был судим за аналогичное преступление.
Ранее сообщалось, что на проспекте Ветеранов в Петербурге шумный реконструктор напугал соседей и попался на хранении оружия.