Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Навигаторы предупредят водителей о школах

Обновление запустят к 1 сентября

К началу нового учебного года, который стартует уже на следующей неделе, компания «Яндекс» подготовила для своих клиентов специальное обновление в навигаторы. Теперь водителей будут оповещать о том, что на пути их следования находится школа.

При приближении к учебному заведению автомобилисты получат голосовое предупреждение перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Если скорость автомобиля выше разрешенной на этом участке, навигатор напомнит: «Будьте внимательны, рядом школа!»  Кроме того, в приложении появятся специальные знаки «Осторожно, дети».

Новые функции появятся уже в ближайшем обновлении Яндекс.Навигатора, а в скором будущем ими оснастят и другие сервисы компании – такси, каршеринг Драйв и встроенные бортовые автомобильные компьютеры Яндекс.Авто.

Более того, сами водители с помощью «Народной карты» смогут вносить дополнения и уточнения, если вдруг какой-то пешеходный переход у школы оказался неучтенным в приложении.