Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жена Валентина Гафта рассказала последние новости о состоянии артиста

83-летний исполнитель продолжает восстанавливаться после госпитализации

Состояние народного артиста СССР и ведущего актера театра «Современник» Валентина Гафта оценивается как стабильное, исполнитель чувствует себя лучше. Об этом журналистам рассказала супруга Гафта Ольга Остроумова.

«Это же все очень медленно происходит, именно восстановление организма. Пока в реабилитационном центре лежит, все в порядке», - цитирует Остроумову РИА Новости.

83-летний Валентин Гафт 7 августа был госпитализирован с подозрением на инсульт. Позже артиста выписали из больницы и поместили в реабилитационный центр, где Гафт будет проходить дополнительные курсы. Врачи с прогнозами не торопятся. По предварительной информации, у актера на восстановление уйдет около года.

Валентин Гафт известен по ролям в фильмах «Гараж», «Чародеи», «Ночные забавы», «О бедном гусаре замолвите слово» и сериалах «Визит к Минотавру», «Мастер и Маргарита», «Девять неизвестных» и многих других проектах. С 70-х годов XX века Гафт служит в театре «Современник», где и состоялся его режиссерский дебют. В 1984 году ему присвоили звание народного артиста.

Закрыть