Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Парк Авиаторов начнут приводить в порядок в 2020 году

К работам должны привлечь арендатора

О том, что в парке Авиаторов начнутся работы по благоустройству, сообщил сегодня во время объезда Московского района временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он пообещал, что его начнут приводить в порядок в 2020 году.

«Уверен, в следующем году мы шаг за шагом начнём благоустройство парка Авиаторов. Его, как и многие другие парки города, нужно привести в порядок», - заявил глава города.

На запущенный парк внимание врио губернатора обратили местные жители. Они рассказали, что детские площадки там давно находятся в аварийном состоянии, а территорию давно никто не убирает.

Инициативные горожане предоставили Александру Беглова свою концепцию развития парка. Они хотят, чтобы в зеленой зоне установили арт-объекты, спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха молодёжи. Глава города высоко оценил эту идею, сообщив, что проект, разработанный активистами, будет взят за основу.

При этом Александр Беглов отметил необходимость привлечь к благоустройству парка арендатора. С 2012 года большая часть парка – 25,3 гектара – находится в долгосрочной аренде на 49 лет у частного собственника. Он ранее обещал привести его в порядок, но работы там пока так и не начал.

Ранее «ПД» сообщал о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов вновь приехал с рабочим визитом в Московский район Петербурга. Глава города осмотрел новое медучреждение, открыл детский сад, а также рассказал о помощи Дому молодежи.

Закрыть