Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Несанкционированную свалку на проспекте Космонавтов ликвидировали

Об этом рассказал врио губернатора Александр Беглов

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Московский район. Здесь он осмотрел новый офис врачей общей практики на Заставской, 46, корпус 3. Принял участие в открытии детского сада на Заставской, 44, а также осмотрел отремонтированный Дом молодежи «Пулковец».

Подводя итоги объезда, Александр Беглов также рассказал о ликвидации свалок в Московском районе. Напомним, что во время объезда района в июне этого года глава города проверил, как идет ликвидация свалки на проспекте Космонавтов,102. Свалку планировали ликвидировать к концу июля этого года. Тогда же глава города дал указание приступить к проектированию ликвидации еще одной свалки со стороны Дизельного проезда, в кратчайшие сроки сообщить примерную стоимость работ, чтобы учесть средства в бюджете 2020 года.

«Эти свалки мешают проезду и проходу к детским садам. Отмечу, что свалку на проспекте Космонавтов уже ликвидировали. В целом это болезненная тема. Жалко, что мы тратим деньги на ликвидацию свалок. Когда я первый раз приехал на территорию жилищных комплексов в Московском районе, рядом с которыми свалки, жители сказали, что жить тут невозможно. Я могу охарактеризовать людей, которые устраивают свалки, жуликами. Они оставляют грунт, мусор, все бросают и уезжают. Город вынужден за бюджетные деньги все это убирать. В то время, как мы бы на эти деньги могли построить детский сад и школу»,- отметил Александр Беглов.

Закрыть