Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На территории бывшего мясокомбината «Самсон» может появиться парк с детской и спортивной площадками

Сейчас город прорабатывает несколько предложений от потенциальных инвесторов

Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил глава Московского района Владимир Ушаков. Речь, по его словам, идет об участке вдоль Дизельного проезда – это территория бывшего мясокомбината «Самсон», где после начала активного строительства жилых домов образовалась несанкционированная свалка. После ее ликвидации участок должен преобразиться.

«Что там может появиться? Например, зеленая зона с детской площадкой и спортивными сооружениями, огромный парк развлечений. Для его создания нам, возможно, потребуется помощь инвестора, сейчас мы прорабатываем несколько предложений», – отметил Владимир Ушаков.

Он подчеркнул, что скульптуры быков, оставшиеся от мясокомбината, останутся на месте. Они находятся под надзором Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Отметим, что в середине июня этого года участок в Дизельном проезде осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он дал указание приступить к проектированию ликвидации свалки, в кратчайшие сроки сообщить примерную стоимость работ, чтобы учесть средства в бюджете 2020 года, и подготовить предложения по дальнейшему использованию участка с учетом социальной обеспеченности ближайших кварталов.

Закрыть