Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Гранитную улицу продлили до Ладожского вокзала

Рабочее движение по магистрали открыли сегодня
Гранитную улицу продлили до Ладожского вокзала Фото: Ирина Тищенко/ «Петербургский дневник»

Этот объект для города долгожданный, отметил вице-губернатор Эдуард Батанов. По его словам, госконтракт на продолжение Гранитной улицы был заключён в 2015 году. За время работ существующий участок магистрали реконструировали, построили новый на участке от Новочеркасского проспекта до Уткина переулка с 32-метровым мостом через Оккервиль.

«Мы подключаем Невский и Красногвардейский районы к Ладожскому вокзалу, появляется возможность организовать здесь трамвайное движение», - отметил Эдуард Батанов.

В ближайшее время здесь должен появиться автобус, планируется, что он будет курсировать на участке от Уткина переулка до автостанции на проспекте Энергетиков. В первую очередь город намерен восстановить трассу автобусного маршрута 46.

Для организации движения автобусов на участке от Уткина переулка до автостанции уже обустроен земельный участок на месте бывшего разворотного кольца трамваев.

Напомним, ранее мы писали о том, что новый полуторакилометровый участок соединил Ладожский вокзал с Новочеркасским проспектом, тем самым заметно разгрузив соседние улицы. Общая сметная стоимость работ составила 1,82 миллиарда рублей. При строительстве Гранитной улицы специалисты использовали высокотехнологичные методы, позволяющие увеличить нормативный срок эксплуатации дороги с 4 до 12 лет.

Закрыть