Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На Заставской улице открылся детский сад

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Московский район
Александр Беглов открыл детский сад на Заставской улице Фото: «Петербургский дневник»

 В Московском районе Петербурга сегодня открылся детский сад номер 46 на Заставской, 44. Глава города приехал осмотреть дошкольное учебное заведение.

В детском саду 11 групп. Из них три группы с 2 до 3 лет, четыре группы с 3 до 4 лет. Две группы с 4 до 5 лет, одна группа для детей с 5 до 6 лет и одна подготовительная.

Садик начнет работу уже сегодня. Сотрудники познакомятся с родителями, а уже завтра маленькие петербуржцы переступят порог нового учреждения. Отметим, что это трехэтажное здание с уютными игровыми и спальными комнатами, спортивными и музыкальными залами, классами для учебных занятий.

«Важно, чтобы у воспитателей были оборудованы рабочие места с компьютерами. Чтобы они могли фиксировать посещение, следить за тем, кто в группе вдруг заболел», – подчеркнул Александр Беглов.

Он добавил, что главным подарком для детей стал бассейн.

«Он уже готов и ждет своих первых посетителей. Кроме того, у вас очень хороший спортивный зал. Я подчеркну, что к 1 сентября мы открываем 11 школ и 27 детских садов, а до конца года откроем еще 2 школы и 17 детских садов», – отметил глава города.

Также он поблагодарил застройщика «Эталон-ЛенСпецСму» за хорошую работу.

Александр Беглов открыл детский сад на Заставской улице Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть