Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Центры притяжения»: отделения «Почты России» могут стать аптеками и МФЦ

В них также отроют подобие алкомаркетов и медицинских учреждений

«Почта России» планирует создать так называемые «Центры притяжения», изменив функционал своих отделений и сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Об этом пишут «Известия».

Организация попросила выделить на этот проект почти 85 миллиардов рублей из бюджета. Эти средства помогут модернизировать отделения в подобие алкогольных магазинов, образовательных и медицинских учреждений, а также аптек и МФЦ. Соответствующие планы «Почта России» уже представила Минфину и Минкомсвязи. Причина изменений – замена традиционных писем электронными, а также прогноз до 2023 года, согласно которому, объем корреспонденции рухнет в 1,5 раза.

Из запрошенной суммы 66,4 миллиарда рублей уйдут на техническую модернизацию, порядка 11 миллиардов – на проведение капитального ремонта и еще 7,7 миллиарда – на расширение площадей отделений. «Почта России» также намерена создать в отделениях пункт почтовой связи, модульные отделения и передвижные отделения.

Эксперты считают, что организацию могут ждать большие проблемы в точки зрения финансирования этих планов. Ведь она также планирует получить из бюджета приличную сумму для развития своей непрофильной деятельности.

Ранее «Почта России» приступила к служебной проверке в связи с десятками выброшенных посылок, которые нашли у поселка Новенький под Волгоградом.

Закрыть