Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд выписал штраф петербуржцу, продававшему «Виагру»

Продукция оказалась контрафактной, все таблетки изъяли

В Смольнинском районном суде приняли решение в отношении петербуржца, который распространял контрафактную продукцию. Он продавал таблетки «Виагра». Лекарства были запечатаны в упаковку с изображением товарного знака «Viprogra», который никаких разрешений на его использование не давал.

Мужчину привлекли к административной ответственности по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», сообщают в Объединенной пресс-службе судов. 

«Согласно заключению специалиста изъятая продукция (таблетки) маркирована обозначениями сходными до степени смешения с товарным знаком, обладает признаками контрафактности, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам, реализация указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей, не содержит специальных защитных элементов и имеет отличия от оригинальной продукции», – говорится в сообщении. 

Все препараты изъяты, а владельцу сомнительного товара выписали штраф в размере 10 тысяч рублей.