Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Константин Хабенский может вновь поработать с режиссером «Географ глобус пропил»

Об этом рассказал сам Александр Велединский

Режиссер Александр Велединский планирует вновь поработать с актером Константином Хабенским, который уже снимался у постановщика в 2013 году в фильме «Географ глобус пропил». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на режиссера.

Велединский отметил, что они с Хабенским друзья и планируют продолжить работу вместе. У режиссера уже есть «вполне конкретная идея», но пока он решил держать ее в тайне. «Может, получится большой фильм, как сейчас говорят, блокбастер», – добавил Велединский.

Александр Велединский – соавтор сценариев к сериалам «Бригада» и «Дальнобойщики». В 2001 году он снял короткометражный фильм «Ты да я, да мы с тобой». В 2004 – полнометражную ленту «Русская», а в 2013 экранизировал роман Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Фильм наградили главным призом кинофестиваля «Кинотавр» и назвали лучшей лентой 2013 года на вручении премии Российской академии киноискусств «Ника».

Ранее сообщалось, что Константин Хабенский сыграет отца певицы Янки Дягилевой. Фильм снимает автор короткометражки «Календарь» Игорь Поплаухин.

Закрыть