Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Библиотека Ленина откроется после ремонта в конце августа

На ее реконструкцию ушло 60 миллионов рублей

Крупнейшая общедоступная библиотека Петроградской стороны откроется 29 августа.

Работы по реконструкции библиотеки Ленина на улице Воскова, 2, шли два года. Общая стоимость работ составила 60 миллионов рублей.

Деньги ушли не только на ремонт помещений и закупку новой мебели, но и на полное техническое переоснащение залов, замену всех коммуникаций и другие технические мероприятия.

В обновленном библиотечном пространстве появится выставочная система с использованием технологий дополненной реальности, система бронирования книг с доступом по электронному билету и уникальная интерактивная карта исторического наследия «Петроградский район».

Также пользователям библиотеки будут доступны технологии трехмерного моделирования и печати, технологии виртуальной реальности и геймификации.

Работать библиотека Ленина теперь будет в режиме 12 на 7. То есть все семь дней в неделю с 9:00 до 21:00.

В торжественном открытии обновленного библиотечного пространства примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и глава администрации Петроградского района Иван Громов.

В день открытия посетителям предложат экскурсии по обновленной библиотеке и Пушкарскому саду, интерактивное занятие для детей и родителей по мотивам книги Екатерины Мурашовой «Когда бабушка и дедушка были маленькими», фотозону и творческую мастерскую, арт-инсталляцию, розыгрыши призов, а также весь спектр библиотечно-библиографических услуг.

Ранее «ПД» писал о том, что новая современная библиотека – «КУБ», креативная и универсальная, откроется 5 сентября в Красногвардейском районе Петербурга в микрорайоне Новая Охта.

Закрыть