Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Следователи проверят информацию об отказе врачей в Тюмени помочь пациентке с отеком легких

Девушке стало плохо из-за сильной аллергической реакции
Фото: «Петербургский дневник»

В Тюмени следователи проверят информацию об отказе врачей помочь девушке, которую доставили в больницу с отеком легких. Пациентке стало плохо сегодня утром, отмечается в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области со ссылкой на СМИ. 

Как выяснилось, у девушки началась сильная аллергическая реакция, из-за чего пришлось вызывать скорую помощь. Прибывшие врачи сделали ей укол и доставили в больницу, где пациентку принять отказались. Причиной отказа врачи назвали окончание смены. После этого девушку повезли в другую больницу. 

Сейчас сотрудники регионального СКР выехали в указанное медицинское учреждение и изымают необходимую для расследования документацию. 

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится на сайте ведомства. 

Ранее «ПД» писал, что 12-летней девочке, едва не погибшей в бассейне в Турции, сделали компьютерную томографию. Исследование подтвердило, что ребенок находится в состоянии крайней степени тяжести. 

Специалисты ждут, когда девочку можно будет перевезти в Россию. Такая возможность может наступить в течение нескольких дней при условии, что не будет осложнений. Пока врачи обеих стран договорились о проведении ежедневных видеоконференций, посвященных состоянию юной пациентки. 

Закрыть