Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов подвел итоги работы за неделю

Традиционно он посвятил этому пост во «ВКонтакте»

В воскресенье, 25 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в социальной сети «ВКонтакте» традиционно подвел итоги рабочей недели. На этот раз он выделил пять основных пунктов.

В первую очередь Александр Беглов написал о том, что в ЗакС внесен проект закона о включении парка Малиновка в реестр зеленых насаждений. Его защитят от застройки, а площадь увеличат. «Рассчитываю на поддержку депутатов», – написал врио главы Петербурга и поблагодарил активистов Красногвардейского района, которые подняли вопрос сохранения парка, а РПЦ и сторонников строительства храма – за конструктивную позицию. 

Далее в списке Беглова значится открытие обновленного Пионерского парка. Он сообщил, что осенью станут известны итоги большой программы благоустройства города, и пообещал опубликовать список всех парков и скверов по районам. 

Кроме того, Александр Беглов решил прояснить тему, связанную с тарифами. Он пояснил, что в начале года удалось избавиться от посредников в работе «Водоканала», что позволило сдержать темпы роста коммунальных тарифов – вместо 6-7% вышло 0,4%.

«Самые значимые части платежки – горячая вода и отопление. По ним удалось снизить тариф. Вы увидите это в октябре (если в вашем доме нет общедомовых счетчиков) или в ноябре (остальные дома)», – написал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга.

Ситуацию с домом на Гвардейской улице в Красном Селе Александр Беглов взял под личный контроль. Дело в том, что дом, в котором живут инвалиды по зрению, обслуживает частная управляющая компания. Она, в свою очередь, не следит за его состоянием: крыльцо развалилось, в подвале образовалась плесень, на стенах – черный грибок. Врио главы города распорядился, чтобы домом управлял городской жилкомсервис и чтобы его привели в порядок в ближайшее время. 

И в конце доклада Александр Беглов рассказал, как выполняются поручения по Фрунзенскому району. В частности, разбор свалки на улице Салова идет по плану, а парк Героев-пожарных в октябре уже будет открыт для прогулок. 

Закрыть