Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Правительство Белоруссии представит Лукашенко программу интеграции с Россией

Проект программы должен быть представлен 27 августа

27 августа правительство Белоруссии планирует представить президенту страны Александру Лукашенко проект программы интеграции с Россией, рассказал в эфире телеканала «Беларусь-1» премьер-министр Белоруссии Сергей Румас.

Мы во вторник уже внесем главе государства проект этой программы для его одобрения для того, чтобы уже в начале сентября премьер-министры парафировали эту программу действий», заявил Румас.

Белорусский премьер также добавил, что после парафирования документа, правительства двух стран опубликуют его, чтобы у общественности были сняты вопросы по поводу суверенитета.

Сергей Румас подчеркнул, что данная программа направлена на реализацию экономических положений, при которых на две страны будет функционировать единый рынок.

«Предприятия на общем рынке должны работать на равных условиях. Под равными условиями мы понимаем одинаковые цены на энергоносители, одинаковую налоговую нагрузку, одинаковые регуляторные требования», - добавил премьер-министр Белоруссии.

По словам премьер-министра Сергея Румаса, благодаря интеграции белорусские предприятия получат равный доступ на российский рынок, а российские предприятия смогут без дополнительных барьеров присутствовать на белорусском рынке.

Закрыть