Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Вместо вырубленных елей у «Газпром Арены» посадят новые

Деревья срубили, так как они давно были в неудовлетворительном состоянии

В администрации Петроградского района объяснили, почему вырубили аллею голубых елей у памятника С. М. Кирову на Крестовском острове.

Деревья, по словам чиновников, уже не первый год находились в неудовлетворительном состоянии, хвоя во многих местах пожелтела и обвалилась.

«3 декабря 2018 года специалисты Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга обследовали деревья. Было установлено, что из 43 елей на 35 деревьях сушь составляет 100% и на 8 – 70 %. Все деревья подлежат санитарной рубке», - рассказали там.

Все работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В пресс-службе районной администрации также добавили, что поскольку территория является объектом культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы», работы там проводились в точном соответствии с выданным Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга заданием.

Там также пообещали, что вместо вырубленных деревьев в парке посадят новые - крупноразмерные голубые ели «Глаука» высотой 5 метров. Ведь по данным КГИОП, количество елей у памятника должно составлять 50 штук.


Закрыть