Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В субботу на Петербург обрушатся ливни и грозы

Зато в воскресенье будет без осадков

В Северной столице в предстоящие выходные ожидается нестабильная и переменчивая погода. В субботу синоптики прогнозируют ливни с грозами, в то время как в воскресенье обойдется без осадков.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в субботу, 24 августа, в Петербурге ночью и утром пройдут кратковременные дожди, местами грозы и ливни. Днем дождь будет незначительный и не во всех районах города, возможно, даже выглянет солнце.

Ветер будет дуть преимущественно западных направлений, днем его скорость составит 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время составит порядка 14-16 градусов тепла. Днем столбик термометра не поднимется выше +20 градусов.

В воскресенье, 25 августа, в Северной столице ожидается по-летнему теплая и солнечная погода. Осадков не прогнозируется, ветер стихнет. Температура воздуха днем поднимется до 23 градусов.

Аналогичный характер погоды сохранится в Петербурге и в понедельник. Воздух в этот день прогреется до 24 градусов тепла, осадков также не прогнозируется. Атмосферное давление будет меняться мало.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня, 23 августа, в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду. 

Закрыть