Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Московской области расширили губернаторскую стипендию для сирот

С 1 сентября она составит 6 тысяч рублей
В Московской области расширили губернаторскую стипендию для сирот Фото: «Петербургский дневник»

Увеличение уровня благосостояния заметят дети-сироты, учащиеся в Подмосковье. С 1 сентября они начнут получать губернаторскую стипендию в размере 6 тысяч рублей, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра образования Московской области Ольгу Забралову.

«Стипендию губернатора в Подмосковье получает каждый ребенок без родителей. Если ребенок учится на очной форме в вузе, он получает стипендию в размере 6 тысяч рублей», – цитирует издание Забралову, которая подчеркнула, что стипендию получают и ребята, покинувшие пределы Подмосковья. 

«Даже учась в Москве, все равно ребята получают стипендию губернатора, потому что они – жители области», – добавила Забралова. 

С 1 сентября 2019 года стипендию будут получать и дети, которые пойдут в колледжи и будут получать образование по рабочим специальностям: столяр, повар, ландшафтный дизайнер. В настоящее время стипендию получают более 3 тысяч детей, но это количество увеличится. Также в качестве поддержки детей-сирот в Московской области для них строят жилье. Ольга Забралова отметила, что квартиры полностью обставлены и с хорошим ремонтом.

Закрыть