Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У Павла Мамаева появился еще один клуб для продолжения карьеры после колонии

Хавбека ждут в екатеринбургском «Урале»

Павел Мамаев продолжает отбывать наказание в исправительной колонии Белгородской области, а в это время за футболистом уже идет охота. Некоторые клубы не против, чтобы хавбек после освобождения пополнил их стан.

Соответствующее заявление в интервью «Спорт-Экспрессу» сделал президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов. Он назвал Мамаева и Александра Кокорина «талантливыми футболистами» и отметил, что спортсменов нужно поддержать.

«Если бы Мамаев и Кокорин на деньги, которыми мы располагаем, пришли в «Урал», думаю, что и главный тренер дал бы им шанс. Сейчас, насколько я знаю, «Зенит» хочет продлить контракт с Кокориным. А для Мамаева у нас двери открыты», – высказался Иванов.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Мамаев после выхода из колонии может начать играть за ФК «Ростов». Напомним, что «Краснодар» хочет расторгнуть контракт с футболистом, но Российский футбольный союз пока не дал на это разрешения.

Осенью 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий были задержаны за участие в двух драках в центре Москвы. 8 мая суд приговорил Мамаева и Протасовицкого к заключению в колонии общего режима на срок в 1 год и 5 месяцев, братья Кокорины получили 1 год и 6 месяцев колонии. Осужденные футболисты сейчас отбывают наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области.

Закрыть