Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

По поручению Александра Беглова в Красногвардейском районе отремонтировали и открыли спортивный комплекс

Его начинали строить еще в 80-х
По поручению Александра Беглова в Красногвардейском районе отремонтировали и открыли спортивный комплекс Фото: Святослав Афонькин/ «Петербургский дневник»

Спортивный комплекс «Арена» по улице Коммуны, 30, торжественно открыли в пятницу, 23 августа. Долгострой завершили после обращения местных жителей к временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову еще в октябре 2018 года.
  
Как рассказал глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, нога первого строителя ступила сюда в начале 80-х годов, но по самым разным причинам все это время объект не могли завершить до конца.

«Заявители обратились в первые дни, когда Александр Дмитриевич стал исполнять обязанности губернатора. Тогда было дано поручение все достроить в этом году. И мы его выполнили», – сказал Разумишкин.

Он отметил, что самое важное – это новые раздевалки. Так как до этого спортсменам приходилось переодеваться в вагончиках. Кроме этого, поменяли покрытие футбольного поля, доделали беговые дорожки, установили площадку для воркаута.

Фото: Святослав Афонькин/ «Петербургский дневник»

«Здесь есть все условия для сдачи норм ГТО. Можно сдать все нормативы, не отходя от этого комплекса. Тут могут заниматься спортивные школы по футболу, а также легкоатлеты. Теперь им не придется далеко ездить», – сказал Разумишкин.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и бывший капитан ФК «Зенит», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин. Он поблагодарил врио губернатора Беглова за замечательный стадион.

«Поверьте мне, я бываю в разных регионах, городах и странах, и это одна из лучших арен, на которых мне приходилось выходить», – сказал Игонин. «Надеюсь, что в следующий раз меня пригласят не просто постоять у бровки, но и выйти на поле. Я бы с удовольствием тут поиграл».

К просьбе экс-капитана «Зенита» прислушались и дали ему ударить по мячу первым и открыть матч между двумя юношескими командами.

Фото: Святослав Афонькин/ «Петербургский дневник»

Всего на капитальный ремонт из бюджета потратили 75,8 миллиона рублей.

Отремонтировано административное здание с 4 комфортабельными раздевалками вместимостью до 62 человек с душевыми и  санузлами, оборудованными специализированной спортивной мебелью; тренерская, медицинский кабинет, гардероб, холл, административные помещения. Установлено полноразмерное футбольное поле с покрытием из искусственной травы, отвечающее стандартам Российского футбольного союза. Установлено мини-футбольное поле. Построена площадка для занятий воркаутом, оснащенная самым современным спортивным оборудованием. Организовано легкоатлетическое ядро, включающее беговые дорожки, зоны для прыжков в длину и толкания ядра.