Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Марсе появилась частичка группы Rolling Stones

Кусочек планеты в честь легендарных музыкантов назвали в NASA

На поверхности Марса теперь появился поистине уникальный камень. Его назвали в честь легендарной группы Rolling Stones. Об этом сообщает издание «Машины и механизмы».

Камены был найден на поверхности планеты роботизированным аппаратом InSight, разработанным в NASA. Организация решила торжественно объявить о «переименовании» частички Марса на концерте в Пасадене, на стадионе, который располагается в нескольких шагах от Лаборатории реактивного движения NASA.

Чтобы обнародовать новое прозвище, на сцену поднялся голливудский актер Роберт Дауни-младший. Он сделал объявление перед выступлением Rolling Stones.

В перерыве между исполнением своих хитов солист группы Мик Джаггер уделил презенту от NASA особое внимание. Он признался, что не может в это поверить. «NASA дала нам то, о чем мы всегда мечтали — наш рок на Марсе», - высказался музыкант.

Ранее сообщалось, что Мик Джаггер успешно перенес замену сердечного клапана. После сложнейшей операции, которая была проведена в апреле 2019 года, фронтмен The Rolling Stones уже вернулся на сцену.

Закрыть