Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Министр транспорта назвал дату открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту

По словам Евгения Дитриха, работы на переправе идут согласно графику

Министр транспорта Евгений Дитрих 23 августа приехал в Севастополь, где в ходе пресс-конференции назвал дату запуска движения поездов по Крымскому мосту.
По его словам, работы на переправе идут согласно графику, а значит железнодорожное движение там стартует до конца 2019 года. По данным «Крымской железной дороги», поезда повезут пассажиров 9 или 10 декабря. Продажа билетов стартует в октябре.

«Железнодорожную транспортную систему Крыма и Севастополя замыкать с остальной частью России намечали в конце этого года - это будет сделано», - цитирует министра ТАСС.

Дитрих также добавил, что собирается проинспектировать готовность железной дороги. Пока он не смог сказать, кто именно будет оператором железнодорожных перевозок по переправе.

Ранее сообщалось, что на Крымском мосту зафиксировали рекордное количество машин. За первые 10 недель лета там проехало более 1,7 миллиона автомобилей.

Длина моста через Керченский пролив составляет 19 километров, он стал самым протяженным на территории России. Переправу возвели за счет федерального бюджета, ее стоимость составила порядка 228 миллиардов рублей. Автомобильную часть моста открыли 15 мая 2018 года.

Закрыть