Фестиваль казачьей культуры пройдет в Петербурге
В воскресенье 25 августа на базе казачьего стана «Хутор «Приморский» пройдет третий фестиваль казачьей культуры «Атаманский клинок». Гости мероприятия смогут увидеть конную джигитовку, показательные выступления казаков с шашками. Их познакомят с казачьими традициями. Покажут праздничный концерт и угостят блюдами казачьей кухни.
В этом году фестиваль посвящен памяти графа Василия Васильевича Орлова-Денисова – прославленного казачьего командира Отечественной войны 1812 года.
В концертной программе выступят казачьи ансамбли «Братина», «Наурка» и «Церемоночки», а также солисты ансамбля дагестанского танца «Имамат» и ансамбль удмуртской культуры «Невский Италмас».
Как сообщают организаторы, гости фестиваля смогут добраться до казачьего стана от метро Пионерская с 10.30 до 12.00 на бесплатных автобусах.