Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Елизавета Туктамышева представила новую программу в стиле «восточный джаз»

В ней будет два тройных акселя
Елизавета Туктамышева представила новую программу в стиле «восточный джаз» Фото: Татьяна Копылова/ «Петербургский дневник»

В пятницу, 23 августа, в Петербурге состоялась открытая тренировка фигуристов из группы знаменитого тренера Алексея Мишина. На льду малой арены «Юбилейного» элементы своих новых коротких и произвольных программ показали члены сборной команды России Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова и Андрей Лазукин.

Чемпионка мира и Европы Туктамышева произвела впечатление своим произвольным прокатом, который Алексей Мишин охарактеризовал «в стиле ближневосточного джаза».

«Это весёлая, лёгкая музыка, – рассказала после тренировки Лиза Туктамышева. – Зрители будут легко её воспринимать. Сама программа мне очень нравится, мы бы не поставили её, если бы я не была уверена, что она понравится зрителям. Это заводной, веселый, игривый стиль, виден мой образ. Я могу показывать с помощью этого образа другое катание, чем фигуристки, которые катают классику. В этой новой программе присутствует и джаз, и немного ноток восточной женщины, игривость».

Стоит отметить, что в новой произвольной программе Туктамышева планирует исполнять два тройных акселя, которые считаются самым сложным прыжком в женском одиночном катании. Во всем мире пока такое исполняет только японка Рики Кихира.

По словам Туктамышевой, отлично исполненный контент её новой программы с двумя тройными акселями позволит ей в грядущем сезоне конкурировать с юными фигуристками, которые уже вовсю крутят четверные.

Закрыть