Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В сентябре в Кронштадте пройдет международный фестиваль ретротехники

Гости фестиваля увидят грандиозный ретропарад от форта Константин до Якорной площади Кронштадта

В Кронштадте на форте Константин 14 и 15 сентября состоится 7-й международный фестиваль ретротехники «Фортуна», на котором желающие смогут полюбоваться автомобилями, выпущенными в период с 30-х по 90-е годы прошлого столетия.

В этом году на фестиваль ретротехники «Фортуна» приедут гости со всей России, а также из-за рубежа. Более 400 ретроавтомобилей, мотоциклов, автобусов, грузовиков разместятся на территории кронштадтского форта.

Посетители фестиваля смогут посмотреть на огромные американские «Кадиллаки» и «Линкольны» 60-70-х, гангстерские экипажи 30-х, лихие «Мерседесы» и БМВ 90-х, изящную итальянскую и советскую классику. Хедлайнером фестиваля стане легендарная Delorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее».

Кроме того, гости фестиваля увидят показательные заезды ретроавто и грандиозный ретропарад от форта Константин до Якорной площади Кронштадта, crush-шоу (разрыв легкового авто грузовиками), военно-историческую реконструкцию

Гостей ждут показ мод, живая музыка, ярмарка, кафе и фуд-корты, настольные игры, призы и розыгрыши для зрителей и многое другое.

Фестиваль состоится 14 и 15 сентября с 12:00 до 18:00. Для гостей «Фортуны» будут организованы бесплатные автобусы из Кронштадта с 11:00 до 19:00 от остановки «19 квартал» (Кронштадтское шоссе, д. 38).

Закрыть