В Ленобласти фигурант уголовного дела добровольно сдал схрон оружия времен войны
В Ломоносовском районе Ленинградской области мужчина, у которого ранее сотрудники правоохранительных органов изъяли предметы вооружения времен Великой Отечественной войны, сам выдал схрон оружия и боеприпасов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в мае этого года стражи порядка задержали 51-летнего местного жителя, у которого нашли оружие и боеприпасы времен войны.
После тщательной экспертизы в отношении мужчины 20 августа было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Накануне, 21 августа, мужчина добровольно выдал полицейским ранее обнаруженные им боеприпасы, они были найдены в лесу примерно в полутора километрах от деревни Лопухинка. Общий вес оружия и боеприпасов составил 9,5 килограмма. Они были уничтожены на месте.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти местные жители добровольно сдали более 300 килограмм оружия и боеприпасов времен войны.