Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СМИ узнали о новых проблемах с законом у Павла Мамаева

Футболист сейчас отбывает наказание в исправительной колонии

У полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, который сейчас отбывает наказание в исправительной колонии за участие в драках в центре Москвы, появились новые проблемы с законом. На этот раз речь идет о неуплате налогов.

Спортсмен, если верить данным Федеральной службы судебных приставов, накопил долг в 434 тысячи рублей. Он должен будет его погасить после выхода на свободу, пишет «Московский комсомолец».

Черемушкинский суд, в свою очередь, уже вынес решение о взыскании с Мамаева транспортного налога и «недоимки по налогам на имущество» еще в 2018 году. За это время Павел налоги не платил.

Осенью 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий были задержаны за участие в двух драках в центре Москвы. 8 мая суд приговорил Мамаева и Протасовицкого к заключению в колонии общего режима на срок в 1 год и 5 месяцев, братья Кокорины получили 1 год и 6 месяцев колонии. Осужденные футболисты сейчас отбывают наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация, что после выхода из колонии Мамаева ждет трансфер в ФК «Ростов». Впрочем, этот переход официально пока никто не подтверждал.

Закрыть