Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Скончался заслуженный артист России Виктор Власов

Он ушел из жизни в возрасте 65 лет

Сегодня, 22 августа, ушел из жизни талантливый актер, заслуженный артист России Виктор Власов. Ему было 65 лет. О смерти актера сообщили в Московском академическом театре им. Маяковского, где Власов служил 40 лет.

Причина смерти актера не называется. 

«С прискорбием сообщаем, что 22 августа ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Власов. Мы приносим соболезнования родным и близким Виктора Васильевича. Светлая вечная память! Виктор Власов служил в Театре Маяковского с 1974 по 2014 год», – говорится в сообщении. 

Прощание с артистом состоится 24 августа. Отпевание в храме Вознесения Господня (Малое Вознесение) пройдет в 11 часов. Гражданская панихида состоится в полдень в Театре Маяковского, а кремация – в 14 часов на Хованском кладбище.

Справка:

Виктор Власов родился 16 сентября 1953 года. В 1974 году по окончании ГИТИСа сразу стал служить в Театре им. Маяковского. Зрители любили его за роли в постановках «Ревизор», «Иван-царевич», «Беседы с Сократом», «Аристократы» и многих других.

Российскому зрителю Виктор Власов запомнился ролями в лентах «Жизнь Клима Самгина», «Следствие ведут знатоки», «Исаев», «Черемушки».

Закрыть