Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Кто будет выполнять мои обязанности в матче в Уфе, решим позже»

Наставник «Зенита» рассказал о том, что его дисквалификация должна помочь команде мобилизоваться

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак и защитник Денис Терентьев ответили на вопросы журналистов перед матчем с «Уфой», который пройдет 24 августа в башкирской столице.
   
Матч 7-го тура против «Уфы» станет для петербургской команды особенным. И не только потому, что Сергей Семак и члены его штаба ранее работали в уфимском клубе. Впервые в период руководства «Зенитом» Сергей Семак дисквалифицирован и будет вынужден пропустить игру. Точнее, не сможет находиться на тренерской скамейке. Так он наказан за оскорбление арбитров после матча с «Ахматом».

Денис Терентьев рассказал, что сейчас полностью оправился от травмы и готов сыграть. Его не смущает, что предстоит играть на синтетике уфимского стадиона, так как к нему можно приспособиться.

По мнению защитника, «Уфа» - опасный соперник, в предыдущем туре она одержала победу над «Ростовом», одним из лидеров чемпионата России, поэтому игра будет сложной. Зенитовцы настроены одержать победу и реабилитирлваться перед болельщиками за досадную ничью с «Ахматом».

Сергей Семак признался, что спокойно воспринял решение КДК РФС о своем наказании, был готов к нему. «Закон есть закон. Буду работать дальше, исполнять свои обязанности, готовить команду», - сказал наставник.

Матч с «Уфой» по состоянию здоровья пропустят Себастьян Дриусси и Малком. Семак сообщил, что сроки их восстановления пока не определены с точностью до дней. Сколько потребуется игрокам времени на возвращение в строй, станет известно на следующей неделе. Олег Шатов начинает тренироваться в общей группе сегодня. О состоянии Юрия Жиркова тренер сказал, что не сомневается в его готовности играть все 90 минут, но на левом фланге хорошо играет Дуглас Сантос, к которому нет претензий. Жирков силен тем, что при выходе на замену может использовать свои лучшие качества, создавать моменты, поэтому его берегут для таких случаев.

В «Зените» нет игроков, которым категорически противопоказано играть на синтеттческом покрытии, но Семак сообщил, что тренерский штаб при выборе состава учтет все факторы, включая и отсутствие опыта игры на искусственных газонах.

Об «Уфе» тренер зенитовцев высказался с уважением, отметив, что соперник после неудачного старта заметно прибавил в последних матчах. Сильные качества команды Вадима Евсеева - боевитость и полная самоотдача.

Кто будет исполнять обязанности главного тренера в матче с «Уфой», пока не решено, как сообщил Сергей Семак. Но главный тренер уверен, что его дисквалификация поможет команде мобилизоваться и сыграть с особым настроем.

Закрыть