Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

Петербургский депутат объявил войну борделям

Быть подставным клиентом он готов сам

Депутат ЗакСа Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Анохин составляет карту борделей и их рекламы в Приморском районе. На своей страницей в Facebook он обратился к жителям города с просьбой присылать ему адреса борделей, либо фотографии их рекламы.

«Прошу мне писать в direct адреса «борделей», присылать фотографии объявлений рекламы «досуга». Субботний обход продолжается», - призвал законодатель.

На этот раз депутата интересуют те притоны, что расположились в районе метро «Пионерская», на Комендантском проспекте и в Коломягах.

Рецепт борьбы прост: депутат получает данные о месте, рассылает заявления в полицию для организации рейда на притон, а местонахождение рекламы передает коммунальным службам, которые их потом закрашивают.

«Самое главное, если вы знаете, что в вашем доме находится бордель, предоставьте мне, пожалуйста, адрес, телефон, чтобы мы могли проверить, действительно ли это бордель, прикинувшись клиентами. Будем вести такую системную работу и избавим наш Приморский район от этого разврата», - обратился Анохин к горожанам.

По словам депутата, заниматься этой проблемой он начал еще четыре года назад, когда ему начали поступать жалобы от жителей Приморского района. Тогда эта проблема стояла особенно остро. Продолжить войну с притонами политик решил после традиционного «субботнего обхода», в ходе которого местные жители затронули проблему снова.

С момента публикации обращения пользователи прислали уже три адреса притонов. Анохин заявил, что в скором времени по ним пройдут рейды.

«Много идет сообщений от людей, которые живут по соседству с этими притонами. Им надоедают эти постоянные хождения, звонки в домофон ночью... Мы должны наладить диалог с жителями и обеспечить им комфортное проживание в районе», - отметил парламентарий.

С момента публикации обращения, пользователи прислали уже три адреса притонов. Анохин заявил, что в скором времени по ним пройдут рейды.

В борьбу с рекламой публичных домов вместе с депутатом включились и муниципалитеты Приморского района. По словам депутата Анохина, активное участие в этом деле принимают три муниципальных образования - Юнтолово, Коломяги и Комендантский аэродром.

«Рекламу незаконных услуг в этом районе можно встретить очень часто. Наши сотрудники периодически закрашивают ее, и вообще всячески пытаются бороться с этой проблемой в рамках, предписанных законом», - отметили в пресс-службе МО Комендантский аэродром.

Но с самими притонами все обстоит сложнее. Чаще всего они располагаются в квартирах жилых домов и районной администрации, и стражам правопорядка о существовании этих точек может быть ничего неизвестно, пока к ним не обратятся сами жильцы. Так, за последние два года полиция прикрыла четыре крупных борделя в Приморском районе, и все они прятались среди обычных жилых квартир.

«Жалобы к нам редко поступают, а если и случается такое, мы сразу передаем в полицию, потому что это их полномочия. Но обращаться к нам тоже нужно, потому что, естественно, администрация района заинтересована в благополучии района, и готова принимать участие в решении таких проблем», - подчеркнули в пресс-службе администрации Приморского района.