Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пенсионер, зарезавший пассажира рейсового автобуса, 10 лет проведет в колонии

Трагедия произошла в феврале этого года

В Гатчинском районе Ленинградской области вынесен приговор в отношении 60-летнего пенсионера, который минувшей зимой убил пассажира в междугороднем автобусе.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, трагедия произошла 16 февраля 2019 года в салоне рейсового автобуса, который следовал по Киевскому шоссе по маршруту Себеж – Пустошка – Санкт-Петербург.

Во время движения по гатчинской объездной между двумя мужчинами произошел словесный конфликт. После этого злоумышленник подошел к сидящему к нему спиной мужчине и несколько раз ударил его ножом в шею и правое предплечье. Мужчина скончался на месте происшествия.

Затем пенсионер стал размахивать ножом и угрожал убийством 35-летней спутнице погибшего. Остальные пассажиры сообщили об этом водителю автобуса, которому удалось обезвредить агрессивного мужчину и удерживать его вплоть до прибытия полиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Угроза убийства». Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть