Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Пациент нетранспортабелен»: петербургские врачи осмотрели в Турции пострадавшую в бассейне 12-летнюю девочку

Состояние ребенка крайне тяжелое, но относительно стабильное

Специалисты из Петербурга сегодня прибыли в Турцию, для того чтобы лично осмотреть 12-летнюю девочку, захлебнувшуюся в бассейне отеля. Вместе с сотрудником Генконсульства они прибыли в университетскую больницу Памуккале и уже пообщались с турецкими врачами. 

Как сообщил «Петербургскому дневнику» источник, к сожалению, выводы сделанные накануне во время телеконференции из Санкт-Петербурга, подтвердились. В настоящее время состояние пациентки крайне тяжелое, относительно стабильное, но перевозить на родину ее пока нельзя. 

«Больная нетранспортабельна. Обсудили лечение с турецкими коллегами, обменялись мнениями. Сегодня вечером будет предпринята попытка выяснить, удалось ли преодолеть повреждения легких. В зависимости от результата будет поставлен вопрос об удалении дренажей из плевральных полостей. Это важно для определения возможности перемещения пациентки в диагностические кабинеты КТ и МРТ. До наступления ясности по этим вопросам врачи будут оставаться в Турции», – сообщил источник. 

Напомним, ранее стало известно, что для осмотра ребенка в Турцию сегодня прибыли заведующий отделением анестезиологии и неврологии Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса, главный детский реаниматолог-анестезиолог города Владимир Копылов и заведующий отделением реанимации Детской городской больницы № 1 Михаил Русак. Они направились в университетскую больницу Памуккале, где находится маленькая пациентка. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть