Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Настоящий герой»: Артем Дзюба отмечает день рождения

Форварда поздравили клуб и FIFA

В четверг, 22 августа, форварду петербургского «Зенита» и сборной России Артему Дзюбе исполняется 31 год. Нападающего уже поздравили клуб и Международная федерация футбола (FIFA).

В честь праздника в Twitter организации появились видео с голами, которые Дзюба забил на домашнем для себя чемпионате мира в 2018 году. Игрока назвали «настоящим героем сборной России».

Сине-бело-голубые также не остались в стороне, поблагодарив Дзюбу за все, что он сделал для национального футбола и «Зенита». «Желаем вам новых успехов, счастья и самых ярких моментов», – гласит текст поздравления.

Артем Дзюба родился 22 августа 1988 года в Москве. Он играл за «Спартак», «Ростов», «Томь» и тульский «Арсенал». В стан петербуржцев он пришел в июле 2015 года.

За минувшие четыре сезоне Дзюба отыграл за «Зенит» 146 матчей, в которых забил 56 мячей и отдал 41 результативную передачу. Вместе с командой он выиграл золотые медали чемпионата страны, а также Кубок и два Суперкубка России.

За сборную России форвард отыграл 36 матчей и забил 20 мячей. На мундиале-2018 он помог команде добраться до 1/4 финала, забив три мяча. Сейчас Артем Дзюба гордо носит звание капитана национальной дружины.

Закрыть