Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фото: дым со Складской виден даже на Невском

Спасатели локализовали пожар
Фото: дым со Складской виден даже на Невском Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге спасателям удалось локализовать пожар на Складской улице. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 18:57 пламя перестало распространяться и угроза для жизни людей снята. Спасатели при этом продолжают работать. Вертолет МИ-8, который также был вызван на место для тушения пожара, с места ЧП уже улетел. 

Корреспондент «Петербургского дневника» между тем рассказал, что дымовую завесу от пожара на Складской видно даже на Невском проспекте. Также клубы черного дыма видны за мостом Александра Невского. 

Ранее стало известно, что число пострадавших в результате пожара увеличилось до двух человек. Один пострадавший госпитализирован с ожогами и отравлением продуктами горения, другой – только с отравлением угарным газом. 

Фото: дым со Складской виден даже на Невском Фото: «Петербургский дневник»

Напомним: возгорание в четырехэтажном здании в промышленной зоне в Невском районе случилось более 4 часов назад. В 16:14 возгоранию был присвоен максимальный номер сложности – 5 БИС, а его площадь составила 4000 метров. Из здания эвакуировали 200 человек.

В Невском районе сотрудниками Роспотребнадзора был произведен отбор проб воздуха с целью его исследования на содержание загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки. Информация о результатах исследований появится позже. 

Жители Невского района начали запасаться водой. «Водоканал» сообщил, что отключений не было. Подробнее читайте здесь

Фото: дым со Складской виден даже на Невском Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть