Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Чехов, Шварц и Шекспир: ТЮЗ имени Брянцева открыл новый сезон

О готовящихся премьерах рассказала директор театра

Новый сезон открыл Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева. Как пишет Город+, труппа в этом году готовит несколько громких премьер.

Директор ТЮЗа Светлана Лаврецова рассказала, что в этом году коллектив пополнили четыре молодых актера и целый курс студентов Адольфа Шапиро и Вениамина Фильштинского.

«Кроме того, мы специально приглашаем молодых режиссеров со свежим взглядом. Например, «Сказку о потерянном времени» у нас ставит Ирина Кондрашова. Это ремейк Евгения Шварца с современным языком, который близок и понятен новому поколению», – говорит руководитель.

Эту премьеру зрители смогут увидеть уже 6 и 7 сентября.

Также осенью выйдет свежая взрослая постановка по малоизвестным рассказам Антона Чехова «Время Ч», которой занимается московский режиссер Владимир Богатырев, уже создавший для ТЮЗа спектакль «Летучкина любовь».

Но самой ожидаемой премьерой нового театрального сезона на сцене ТЮЗа имени Брянцева станет «Ромео и Джульетта». Чтобы воплотить на сцене сюжет Шекспира в Петербург приедет болгарский и российский режиссер Александр Морфов. Спектакль планируется выпустить на сцену в конце января 2020 года.

Ждут зрителей ТЮЗа и давно знакомые и любимые спектакли: «Волшебник Изумрудного города», «Человек в футляре», «Близкие друзья» и многие другие.

Закрыть