
Виталий Милонов предложил создать спецслужбы по защите животных
Депутат Государственной Думы России Виталий Милонов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением создать в стране специализированную полицейскую службу по защите прав животных, сообщает РИА Новости.
«Данная служба могла бы быть создана в кооперации с органами региональной государственной власти и вести свою работу совместно с общественными организациями, озабоченными судьбой животных и домашних питомцев в нашей стране», – отметил депутат.
Милонов уверен, что создание специального подразделения станет сигналом для гуманизации государственного отношения к животным и поможет россиянам более ответственно подходить к отношениям со своими питомцами.
По словам депутата, рынок продажи домашних животных сейчас находится на подъеме. Поэтому человек может приобрести себе любую живность, главное, чтобы были деньги. Разнообразие в этой сфере часто ведет к злоупотреблениям и даже криминалу. «К сожалению, животные не могут постоять за свои права и зачастую погибают от человеческой жестокости и глупости», – сказал Милонов.
Народный избранник напомнил, что медведи, попугаи, лошади и другие животные часто попадают в «рабство» и вынуждены трудиться без отдыха ради обогащения их «бездушных хозяев».
Ранее Виталий Милонов предложил вернуть наказание за тунеядство и предложил создать специальную службу, которая будет помогать людям, занимающимся попрошайничеством.