Яндекс.Метрика
  • Антон Ратников

В Петербург стали охотнее приезжать туристы из Латинской Америки

Также стало больше итальянцев, но китайцы по-прежнему в лидерах
В Петербург стали охотнее приезжать туристы из Латинской Америки Фото: «Петербургский дневник»

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич рассказал в эксклюзивном интервью изданию «Петербургский дневник» о том, как растет турпоток в город на Неве.

«С начала этого года отмечаем рост интереса со стороны туристов из Латинской Америки. Больше 30% прибавили бразильцы. Неожиданно на 40% больше к нам приехало туристов из Италии, в цифрах – более 30 тысяч человек. Впрочем, прибавляют и другие направления: Германия, Финляндия и даже Китай. Здесь опять же сказывается фактор чемпионата мира по футболу – 2018. Санкт-Петербург отлично проявил себя как туристический центр», – рассказал Евгений Панкевич.

Китайских туристов в этом году также стало больше. За полгода Петербург посетили 375 тысяч туристов из Поднебесной – на 31% больше, чем в 2018 году.

«Сегодня китайские туристы очень активны, они путешествуют по всему миру, мы их видим и в России, и в Италии, и во Франции. Им интересно смотреть на мир. Отлично, нужно этим пользоваться. Другое дело, что требуется диверсифицировать потоки. Предлагать китайцам приезжать в Петербург в разное время года, например зимой: им это может быть интересно. В целом турпоток из этой страны растет с 2014 года. Да, недостатки возникают, мы над ними работаем. Постараемся в следующем году избавиться от некоторых неприятных моментов», – говорит Панкевич.

Закрыть