Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СМИ узнали о наследстве актрисы Александры Назаровой

Она много снималась в кино и играла в театре, но жила скромно

Во вторник, 20 августа, на 80-м году жизни скончалась актриса кино и театра Александра Назарова, которая получила популярность благодаря роли бабы Нади в сериале «Моя прекрасная няня». «КП» стало известно о судьбе наследства артистки.

Уточняется, что Назарова много снималась в кино и сериалах, немало играла в театре, но жила очень скромно. Из недвижимости у нее осталась двухкомнатная квартира в Москве на 2-й Пугачевской улице, площадью порядка 40 квадратных метров. Квартиру актриса получила от театра имени Ермоловой, в котором прослужила 40 лет.

В этой квартире Назарова сперва жила с сыном Дмитрием и его супругой, а потом, чтобы не мешать молодым, актриса съехала в однушку, которую сняла неподалеку. Семь лет назад Дмитрий скончался и Назарова вернулась в свою квартиру. Тут она стала жить со своей внучкой Александрой.

«Помню, что она после переезда сразу затеяла ремонт. Купила девочке розовую кроватку, игрушки. А сама жила в гостиной и спала на диване», - рассказала журналистам одна из соседок артистки.

Также у Назаровой остались три автомобиля: «Жигули», «Дэу Матиз» и внедорожник «Сузуки Джимни». Все это достанется внучке – единственной наследнице актрисы.

Справка:

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Свою первую роль она сыграла в театре в 6 лет. С детства мечтала связать жизнь с театром и кино. Окончила Ленинградский театральный институт им. А.Н. Островского. После его окончания актриса переехала в Москву, где сначала играла в Центральном детском театре, а затем поступила в Театр им. М.Н. Ермоловой. В 2001 году Александра Назарова получила почетное звание народной артистки России.

Снялась более чем в 80 фильмах и телесериалах. Запомнилась российскому зрителю по ролям в фильмах «Граница. Таежный роман», «Бригада», «Ночной дозор», «Елки 1914», «Глухарь», а также по роли бабушки Виктории в сериале «Моя прекрасная няня». Также Назарова запомнилась своим голосом, прозвучавшим во многих американских фильмах. Она озвучивала ленты «Сорвиголова», «Матрица. Перезагрузка», «Плохой Санта», «Гарри Поттер и Орден Феникса» и другие.

Закрыть