Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Отец 12-летней петербурженки, пострадавшей в Турции, рассказал, кто сейчас помогает семье

Он благодарен за содействие туроператору и страховой компании

Петербургская семья, чья 12-летняя дочь сильно пострадала на отдыхе в Турции в бассейне отеля, пытается решить вопрос о взаимодействии российских и турецких врачей. В настоящее время состояние ребенка остается без изменений. Отец девочки – Андрис Лейкуцис рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», кто оказывает помощь сейчас, в это трудное время. 

«Нам активно оказывают содействие туроператор и страховая компания. Со стороны российских властей нам звонили из Минздрава — обещают определенную помощь, звонил местный консул. Мне пока трудно что-то оценивать. Какую-то реальную помощь мы пока что получили только от туроператора. Он предоставил нам русскоязычного гида, который ходит с нами в больницу и помогает хоть как-то общаться с врачами», – цитирует издание Андриса Лейкуциса.

Также он отметил, что с ним по телефону связался один из наших петербургских врачей.

«Я выпросил у одного из англоязычных сотрудников реанимации номер телефона и планировал, что сегодня они между собой по-английски поговорят. Но потом врач, который мне дал номер телефона, написал СМС-сообщение, что он сейчас будет сам договариваться с главным врачом, и если главный врач даст согласие, то тогда какая-либо связь состоится», – добавил отец пострадавшего ребенка.

Напомним, сегодня в Смольном прошел телемост, который связал петербургских медиков и специалистов из Турции. Вместе они обсудили состояние 12-летней Алисы, захлебнувшейся в бассейне в Турции. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть