Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Кингисеппе на таможне задержали даму с норками

Женщина пыталась провезти шкурки без декларации

17 норковых шкурок попыталась провезти через Кингисеппскую таможню российская гражданка с пропиской в Нарве. Как рассказали в пресс-службе ведомства, багаж дамы вызвал подозрения у сотрудников таможни и погранслужбы ФСБ России.

Помимо норковых шкурок у женщины имелись в багаже два чайника, кухонная вытяжка, два коммутатора и блок питания. Надо понимать, что все это путешественница не стала декларировать. «Все для себя», – сообщила таможенникам гражданка.

Однако таможенники даме не поверили, сочли, что женщина все же кривит душой. Поэтому на нее составили протокол об административном правонарушении, что влечет за собой штраф и конфискацию имущества.

Сегодня также, как сообщает Северо-Западное таможенное управление, представители ветеринарного контроля совместно с прокуратурой проверили предпринимателя торгового отдела «Товары из Финляндии» в Выборгском районе Петербурга. На прилавке у него обнаружили санкционные сыры, йогурты, масло, колбасы, сосиски из стран Евросоюза. Общий вес «молочки» составил 42,843 кг, мясная продукция потянула на 12,607 кг.

Закрыть