Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В 2020 году школьников ждут изменения на ЕГЭ

В заданиях по физике будет не пять, а шесть вопросов с развернутым ответом
В 2020 году школьников ждут изменения на ЕГЭ Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

«Российская газета» информирует о том, что в 2020 году в заданиях Единого государственного экзамена будут появляться изменения. Их можно назвать незначительными.

К примеру, в заданиях по физике увеличится количество вопросов, на которые школьникам надо дать развернутый ответ. Раньше их было пять, теперь будет шесть. Усложнилось задание на знание элементов по астрофизике. Вместо двух обязательных верных ответов теперь может быть до трех правильных вариантов.

В экзамене по обществознанию ряд формулировок заданий будут детализироваться. Правила оценки некоторых вопросов в ЕГЭ по истории, географии и русскому языку частично изменились.

Наибольшие изменения ждут школьников на ЕГЭ по китайскому языку. В разделе «Аудирование» теперь поменяются форматы заданий. В разделе «Чтение» количество вопросов уменьшилось до пяти, а в разделе «Письмо» с 2020 году будет новое задание – написание личного письма.

Все остальные предметы, которые обычно сдают российские школьники, остались без изменений.

Ранее сообщалось, что к 1 сентября в Петербурге откроются 18 детсадов и четыре школы. 27 марта врио губернатора Александр Беглов встретился с премьером Дмитрием Медведевым и обсудил вопросы финансирования инфраструктурных объектов Петербурга. По результатам встречи Медведев распорядился, чтобы Минфин выделил средства из федерального бюджета. В общей сложности Петербургу на новые детские сады и школы в новых жилищных комплексах необходимо 10,6 миллиарда рублей.

Закрыть