Сестрорецк отметит День Воздушного Флота авиашоу
Праздник в честь Дня Воздушного Флота России состоится 24 августа на аэродроме «Горская» ДОСААФ России, который находится в Сестрорецке на Авиационной улице, 15.
В нем примут участие представители законодательной и исполнительной власти Петербурга и Ленобласти, Минобороны РФ, ДОСААФ России, а также ветеранских и общественных организаций.
Торжественные мероприятия начнутся в 12:00.
В небе над Сестрорецком пройдут показательные выступления финалистов Чемпионата России в спортивной дисциплине «Авиагонки – Формула-1». А на земле гости смогут полюбоваться наземной и воздушной техникой Минобороны РФ и ДОСААФ России.
Также в этот день пройдет торжественное открытие бюста Героя Советского Союза Валерия Чкалова, который давно стал символом отечественной авиации.
Ранее «ПД» писал о том, что в сквере имени Льва Мациевича в Приморском районе Петербурга прошел праздник воздухоплавания.