Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Прощание с Михаилом Романовым состоится 22 августа

Оно пройдет в Большом зале крематория

Сегодня стало известно о дате и месте похорон Михаила Романова, известного трубача, педагога, заслуженного артиста России, скоропостижно скончавшегося на 68-м году жизни. Несколько десятков лет он служил в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова и в Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

Как сообщила Эвелина Леонтьева, пресс-секретарь Санкт-Петербургской филармонии имени. Д. Д. Шостаковича, прощание с музыкантом состоится в четверг, 22 августа, в 14:30. Оно пройдет в Большом зале крематория, находящегося по адресу: Шафировский проспект, дом 12.

Михаил Романов родился 14 января 1951 года в Ленинграде. Музыкой он начал заниматься в 11 лет в самодеятельном оркестре Дома культуры имени В.И. Ленина. В 1970 году окончил музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова, а спустя пять лет – Ленинградскую консерваторию.

После обучения он играл в сценическом оркестре Театра оперы и балета имени Кирова, был солистом оперной студии Ленинградской консерватории, играл в Ленинградской филармонии.

В 2002 году ему присвоили звание заслуженного артиста России, а через год он начал преподавать в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Закрыть