Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Новенькую иномарку угнали у директора филиала Huawei в Петербурге

Директор петербургского филиала компании Huawei Яо Вэньу заявил в полицию об угоне его автомобиля Ford Kuga

Гражданин КНР Яо Вэньу, работающий директором петербургского филиала ООО «Техкомпания Хуавей», в понедельник днём обратился в 60 отдел полиции на Васильевском острове. По словам заявителя, в субботу 17 августа около полуночи он припарковал свой Ford Kuga серого цвета у одного из домов жилого комплекса «Морской каскад» в устье реки Смоленки. Утром в понедельник автомобиля на месте не оказалось.

Известно, что кроссовер был приобретён в позапрошлом году и на момент хищения имел пробег всего 22 тысячи километров. Все документы на автомобиль находились в перчаточном ящике. Материальный ущерб, 980 тысяч рублей, заявитель оценил как значительный. Каким образом злоумышленникам удалось преодолеть штатную сигнализацию автомобиля, выясняет полиция.

Как рассказали «ПД» в петербургском филиале охранной компании «Цезарь-Сателлит», Васильевский остров после введения центрального участка ЗСД становится всё более привлекательным для угонщиков. Эксперт пояснил, что ЗСД и КАД позволяют быстро добраться до разных городских окраин, где расположено много так называемых «отстойников» для хранения и разборки угнанных авто.

Закрыть